Главная » 2014 » Март » 30 » Норвежская DigLife стала основным акционером NiP AB
12:45
Норвежская DigLife стала основным акционером NiP AB


Норвежская компания DigLife стала владельцем мажоритарного пакета акций Ninjas in Pyjamas Gaming AB. Отныне компания станет основным инвестором NiP, при этом сосредоточится на пассивном управлении — основные функции по управлению организацией и подбором игроков и подразделений остаются за нынешним CEO Эмилем «HeatoN» Кристенсеном.

DigLife специализируется на создании инновационных продуктов для цифрового образа жизни, известна на весь мир прежде всего благодаря своему бренду GUNNAR Optiks. Очки GUNNAR производятся с целью защиты от перенапряжения глаз, рекомендованы всем без исключения геймерам. Бренд был основан в 2005 году, а спустя пять лет было объявлено о тесном сотрудничестве со SteelSeries. В разное время GUNNAR выступала партнёром таких организаций как SK, fnatic и других.

Являясь владельцем доли в уставном капитале NiP AB, DigLife будет предоставлять шведам любую помощь по части финансов и организации. Гендиректор компании господин Чачин в интервью шведскому таблоиду Aftonbladet подчеркнул, что NiP будут развиваться с претензиями на то, чтобы стать лидирующей киберспортивной командой/организацией в мире. 
 

Просмотров: 422 | Добавил: Limon-Ka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]